Total de visitas:

OtakologiaCAST #020 / #021

07/10/2012
23:39:00

Yooo minna, tudo dentro? Estamos chegando no Post de número 900 !!! e vamos trazer uma surpresinha pra vocês quando chegar :3 eu vim aqui pra dar esse recado, e também pra deixar dois PodCasts pra vocês muito bons . Inclusive um deles é do anime Guilty Crown um dos mais comentados na última temporada, quem acompanhou o anime sabe , espero que gostem !


Finalmeeeeente! Um dos podcasts mais esperados por alguns membros da equipe foi gravado. Falamos de Guilty Crown! Um dos melhores animes da temporada 2012 e que (se você for humano) vai lhe emocionar.
Participantes
 Shirohige – [shirohige@otakologia.com.br]
 Sengoku – [sengoku@otakologia.com.br]
 Erza – [erza@otakologia.com.br]
 Dex – [dex@otakologia.com.br]
E ae, otakus, nesse podcast fazemos uma análise dessa fraca temporada de verão, qual anime aconselhamos assistir, etc. Até semana que vem, fanboys!
Participantes
 Shirohige – [shirohige@otakologia.com.br]
 Takeshi – [takeshi@otakologia.com.br]
 Biscaldi – [biscaldi@otakologia.com.br]
 Mid – [mid@otakologia.com.br]
 Urameshi – [urameshi@otakologia.com.br]
 Seto – [seto@otakologia.com.br]        

Estamos recrutando Tradutores (Inglês, Japonês, Coreano, Chines e Espanhol), Editores (Type e Clean) e Revisores, se você tem interesse em preencher alguma das vagas CLIQUE AQUI para mais informações.
2
Eduardo Dias Ramalho disse...

cara o final desse anime foi um lixo, mais espero que o manga seja diferente, vlw pela postagem.

Matheus A. disse...

Ótimos podcasts.
O do Guilty Crown ficou muito bom,um dos melhores animes que já assisti na minha vida(Minha opinião é claro).
O podcast da temporada também ficou muito bom.

Parabéns a equipe.

Todo o material disponibilizado aqui é feito de fãs para fãs, sem fins lucrativos.
Flag Counter
29/04/16